乐动体育赛事活动|welcome

县人大常委会党组书记、主任 刘忠
时间: 2021/02/04 来源: 人大办 点击数:115

  刘忠,男,汉族, 1966年8月出生,黑龙江省乐动体育赛事活动人,1990年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,黑龙江省委党校经济管理专业,研究生学历,工学学士,现任乐动体育赛事活动人大常委会主任、党组书记

  工作简历:

  1990.07-1993.11      乐动体育赛事活动农委生产组科员
  1993.11-1994.03      乐动体育赛事活动五星乡副乡长候选人
  1994.03-1995.02      乐动体育赛事活动农委生产组长
  1995.02-1996.08      乐动体育赛事活动农委主任助理
  1996.08-1998.05      乐动体育赛事活动奎山乡党委副书记
  1998.05-2001.12      乐动体育赛事活动奎山乡党委副书记、政府乡长
  2001.12-2006.12      乐动体育赛事活动柳树镇党委书记
  2006.12-2008.05      中共乐动体育赛事活动县委办公室主任
  2008.05-2011.07      乐动体育赛事活动财政局局长、金融办主任、国资办主任
  2011.07-2012.05      乐动体育赛事活动莲花生态移民旅游名镇建设办公室主任、财政局局长、金融办主任、国资办主任
  2012.05-2012.12      乐动体育赛事活动政府副县长(挂任)、莲花生态移民旅游名镇建设办公室主任、财政局局长、金融办主任、国资办主任
  2012.12-2016.12      乐动体育赛事活动政府副县长(挂任)、莲花生态移民旅游名镇建设办公室主任
  2016.12-2018.12      乐动体育赛事活动政府副县长
  2018.12-2020.10      中共乐动体育赛事活动委常委、县政府副县长
  2020.10-2021.02      乐动体育赛事活动人大常委会党组书记、主任候选人
  2021.02-至今         乐动体育赛事活动人大常委会党组书记、主任

1