乐动体育赛事活动|welcome

 

姓名: 冯晓霞
信访部门: 住建局
主题: 楼房管道堵塞
内容: 领导您好,我家的厨房下水经常堵塞,由于1楼饭店私自把下水改成横向,导致回弯处经常堵塞,楼下以不用这个管道为由,拒绝疏通,小区8号楼没有物业,是弃管楼,现在堵塞已经10多天,正栋楼住户苦不堪言,没法用下水,请领导解决一下百姓的困难。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20210508132110 
回复内容: 您好:该小区为弃管小区,应由居民自主筹款维修管道。  
信件状态 已处理完